Духовно - нравственное воспитание

Духовно - нравственное воспитание

Уважаемые родители!

*       Проявляйте заинтересованность к жизни и проблемам ребенка, будьте искренними -  подражая, малыш очень скоро вернет это вам.

*       Станьте для своего ребенка примером для подражания, в проявлении положительных эмоций по отношению к членам семьи и другим людям.

*       Поступайте с другими людьми тактично, будьте терпеливы к чужим недостаткам – это будет для вашего ребенка уроком доброты и человечности.

*       Не говорите о людях неуважительно и плохо, ребенок вырастет и станет отзываться так же о вас.

*       Следите, что смотрит ваш ребенок по телевизору, ведь сказки учат как добру, так и злу.

*       Поведение – это нравственное мерило человека.

*       Проявляйте благородство при любых обстоятельствах.

*       Наказывая своего ребенка, оставайтесь рядом с ним, не избегайте общения с ним.

*       Обнимайте и целуйте своего ребенка в любом возрасте.

Душевная копилка ребенка работает день и ночь. Её ценность зависит от того, что мы туда бросаем.

Дата последнего обновления страницы 18.05.2018