Историческая справка

Историческая справка

Муниципального бюджетного детского образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №11 "Журавушка" г.Ставрополь

МБДОУ д/с №11 «Журавушка» является одним из первых и старейших учреждений нашего города. Основан детский сад был в 1959г. Дошкольное учреждение расположено в Ленинском районе города Ставрополя. Недалеко от детского сада находится Драматический театр, дом детского творчества. В те далекие годы, ясли-сад представлял из себя небольшое, двухэтажное здание с печным отоплением, и насчитывал всего 4 группы. Сад -ясли был с круглосуточным пребыванием детей, что являлось большим подспорьем для родителей которые трудились на благо Родины.

Со дня основания учреждения и на протяжении многих лет в детском саду работал   Шестаков Павел Романович. Был он и сторож и кочегар. Человек незаурядной судьбы, являлся участником Великой Отечественной войны. В 1964 году Павел Романович приютил на территории детского сада журавля с журавлихой. Журавлиная пара прожила в саду 12 лет, доставляя удовольствие и восхищение воспитанникам и их родителям. В 1997 году учреждение переименовано в детский сад «Журавушка».

2013 года учреждение возглавляет Андреева Элина Владимировна. Основной деятельностью учреждения является создание условий для всестороннего развития личности ребенка с учетом его психофизических особенностей, склонностей, способностей, интересов и потребностей. Детский сад сегодня насчитывает 8 групп, из них 2 логопедические. Воспитанники детского сада с удовольствием посещают кружок по изодеятельности «Божья коровка», хореографический кружок «Совершенство», «кружок физкультурно-оздоровительной направленности «Будь здоров!», фольклорный и театральные кружки. На протяжении многих лет учреждение тесно сотрудничает с краевым центром экологии, туризма и краеведения, спортивным клубом армии, музеем им. Праве, пожарной частью №7, детской библиотекой.

Дата последнего обновления страницы 01.11.2018